Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивно-техническая школа по автомотоспорту»
муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70
 

lupaПОИСК...

                       .      .

HomeКартингБлог картодрома "Ангара"Встреча мэра города Братска со спортсменами – мастерами спорта, победителями всероссийских соревнований по автомобильному спорту (2023)
24 Окт 10:27 am

Встреча мэра города Братска со спортсменами – мастерами спорта, победителями всероссийских соревнований по автомобильному спорту (2023) Избранное

7H3A2459

В 2023 году впервые в истории братского спорта спортсмены нашего города, воспитанники ДЮСТШ сумели добиться долгожданной победы сразу в трех престижных всероссийских турнирах.

Алексей Масиков стал обладателем Кубка России по автокроссу в классе Д2Н. Василий Демин завоевал титул чемпиона России-2023 по автокроссу в классе «Супер 1600».

Самый младший 18-летний Андрей Дубынин выиграл Чемпионат России по картингу в классе «Национальный».

Первые шаги в автоспорт все братские чемпионы сделали на картодроме «Ангара».

1 октября 2023 года этому спортивному объекту исполнилось 40 лет. И благодаря ему в Иркутской области в 1989 году появился первый мастер спорта Александр Меньков. Сегодня в Приангарье насчитывается 7 мастеров автоспорта, причем пятеро из них — братчане и трое — воспитанники ДЮСТШ!

 

Масиков Алексей занимался в Детско-юношеской спортивно-технической школе по автомотоспорту в секции картинга с 2007 года.

Многократный победитель и призер городских соревнований по картингу. В 2008 году вошел в состав сборной команды Иркутской области и защищал честь города Братска и области на Кубке Сибири по картингу. С 2009г. многократный победитель и призер Первенства СФО и многоэтапного Кубка Сибири по картингу.

За десять лет участия во всех многоэтапных соревнованиях Кубка и Первенства Сибири 65 раз поднимался на пьедестал почета, из них на первую ступень - 34 раза.

За отличные спортивные достижения Алексею присуждались премии: Губернатора Иркутской области и дважды мэра города Братска.

После 9 класса учился в Братском металлургическом техникуме. Окончив его, отслужил в армии с 2020 года работает в ТК Дорожник, учится заочно в Братском государственном университете и занимается автокроссом. В 2021 году впервые принял участие в Кубке России, в 2022 году - серебряный призер Чемпионата России и бронзовый призер Кубка России. В апреле 2023 года присвоено звание мастер спорта России по автомобильному спорту.

За сезон 2023 года выиграл 3-х этапный зимний Чемпионат Кубка Сибири по трековым гонкам, принял участие в 4-х этапах по ралли-кроссу в гг. Рязани и Санкт-Петербурге, где занял 2 место. После отборочного этапа в г. Березовский в Свердловской области завоевал право на участие в финале Кубка России в г. Новокузнецке, где с уверенностью одержал победу в классе Д2Н, исполнив свою мечту стать Чемпионом России по автокроссу.

Дубынин Андрей  занимался в Детско-юношеской спортивно-технической школе по автомотоспорту в секции картинга с 2011 по 2019гг. С 2013 года в составе сборной команды Иркутской области защищал честь города Братска на Кубке Сибири по картингу. Дважды победитель Первенства Сибири и победитель 4-х этапного Кубка СФО в классах «Парилла» и «Мини» - 2015 года.

С 2016 года начал принимать участие в многоэтапных соревнованиях Первенства и Кубка России, где показывал хорошие результаты. На этапах был серебряным призером в 2018 году, победителем первого этапа в сезоне 2019 года, вошел в десятку сильнейших гонщиков на этапе Кубка мира по картингу в Итальянской Адрии.

С 2020 года по итогам многоэтапного Кубка и Чемпионата России входит в пятерку сильнейших гонщиков России.

В 2022 году стал чемпионом России в классе «Национальный», выполнив норматив мастера спорта. В марте 2023 года присвоено звание мастера спорта России по автомобильному спорту (картингу).

В этом спортивном сезоне выступает в составе команды «Лада-Спорт», которая по итогам стала Чемпионом России в командном зачете – 2023.

В 2023 году- закончил общеобразовательную школу и поступил в Финансовый университет при Правительстве России.

Демин Тимофей учится в школе 46. В 6 лет начал заниматься картингом, потом перешел в автокросс класс Д3-мини, в 12 лет пересел в кузовной класс Д2-Юниор на Лада Калина Участник и победитель этапов Сибирского Федерального округа по автокроссу.

С 2022г профессионально участвует в Чемпионате России по Ралли-Кроссу среди сильнейших пилотов России, стабильно едет в пятерке лучших пилотов!

Цель на 2024г быть в тройке призеров, выполнить норматив КМС и конечно же победить!

География этапов 2024г Рязань, Казань, Грозный, Санкт-Петербург, Москва

Демин Василий автокроссом на любительском уровне начал заниматься с 2006г потом был долгий перерыв, с 2018 года занялся профессионально автокроссом, принимал участие в соревнованиях многократный победитель этапов кубка России и Чемпионата России. География участия в соревнованиях от Читы до Грозного (Чита, Улан Уде, Иркутск, Красноярск, Новокузнецк, Омск, Челябинск, Екатиренбург, Тюмень, Грозный, Ростов, Москва, Казань, Санкт-Петербург, Курск, Воронеж)

2022г 3-место в Чемпионате России

2023г 1-место Чемпион России по автокроссу в классе Супер-1600

От всей души и от всего сердца поздравляем наших ребят с заслуженными достижениями и гордимся вами. Дальнейших спортивных успехов и побед!

 

Заместитель директора Л.П. Быстрова

НОВОСТИ ГОРОДА: Сергей Серебренников накануне Дня автомобилиста провел встречу с тремя братскими чемпионами по автоспорту (ФОТО. ВИДЕО)

 

Картинг

Последние публикации

ВМХ

Последние публикации

ПДД

Последние публикации

ДЮСТШ

Последние публикации

  • 26 Апр 8:06 am БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО (2024)
    24 апреля были подведены результаты городского конкурса «Безопасное колесо 2024». Команду ДЮСТШ представляли: Маковетский Арсений,…
  • 28 Март 4:19 am БЕЗОПАСНЫЕ КАНИКУЛЫ (2024)
    В преддверии весенних каникул с 22 по 30 марта воспитанники ДЮСТШ присоединились к региональной акции…