муниципального образования города Братска
Наш адрес: г.Братск, ул.Солнечная 2А тел. (3953) 33-56-70

lupaПОИСК...

.      .

HomeКартингБлог картодрома "Ангара"Традиционный Кубок города Братска по картингу в честь Дня автомобилиста (2023)
25 Окт 2:43 am

Традиционный Кубок города Братска по картингу в честь Дня автомобилиста (2023) Избранное

DSC 1485

Традиционные соревнования по картингу в честь Дня автомобилиста прошли 21 и 22 октября на картодроме «Ангара». В соревнованиях приняли участие картингисты ДЮСТШ и любители этого экстремального вида спорта в городе Братска, а также команды из г. Усть-Илимска и Куйтуна. Более 100 участников в возрасте от 5 лет до 18 и старше.

Открыли соревнования и приветствовали участников мастера спорта по автомобильному спорту Масиков Алексей и Дубынин Андрей.

В субботу на старт вышли любители экстрима возрастной категории 18 лет и старше, а также воспитанники школы самой младшей группы и самой старшей.

Соревнования взрослых проходили в трех возрастных группах. Каждому участнику нужно было набрать максимальное количество очков в двух финальных заездах.

В группе 18 – 34 борьба победу одержал Падерин Роман из команд ДеКОМ Racing второе место у гонщика из команды «Реальные пацаны» Кочнева Андрея, третье место у Труш Игоря из команды ДеКОМ Racing.

В группе 35 – 44 борьба за первенство разгорелась среди гонщиков из команд ДеКОМ Racing и «Реальные пацаны» Моргун Андреем и Шестаковым Евгением, оба набрали одинаковое количество очков, но по правилам соревнований победу определяет второй заезд, в котором первым к финишу пришел Моргун Андрей. Третье место занял гонщик из его команды Непомнящий Будимир.

В двух заездах возрастной категории 47+ максимальное количество очков набрали капитан команды «Реальные пацаны» Гущеня Сергей и участник Федерации мотокросса Вокин Виталий. Третье место занял Рагозин Иван - ИЛИМ. Еще один представитель ИЛИМА, одержал победу в заезде ГРАН-ПРИ – Дубровский Евгений, на втором месте капитан команды БРМЗ Холоша Андрей, на третьем Григорьев Евгений Федерация мотокросса.

Соревнования взрослых чередовались с детскими заездами. Победителями стали:
в классе 7-8 лет     –  Горохов Тимур, Артамошкин Федор и Страхов Арсений.
в классе 14 лет     – Шандыба Елисей, Черемных Александр и Меньщиков Александр.
в классе 15-16 лет     –  Медведев Иван, Непомнящий Владислав и Скибо Роман.
в классе 16-17 лет     – Игнатьев Андрей, Захаров Семен и Полосенко Богдан

В воскресенье, первыми на старт вышли самые юные гонщики, в возрасте от 5 до 8 лет победителями стали:
в классе 5-7 лет    - Костиков Дамир, Козлов Тимофей и Евдокименко Лев
в классе 8 лет        - Савиных Михаил, Смирнов Артем, Максимова Саша и Жека Егор

– по результатам двух заездов победили:
в классе 9 лет     –  Сорокин Михаил, Калабкин Иван и Ольчев Петр.
в классе 10 лет     – Шайхидинов Матвей, Чечуров Глеб и Ротов Марк
в классе 10 лет     –Дорофеев Валентин, Хмыров Михаил (Исть-Илимск) и Кочнев     Владислав (Куйтун).
в классе 11 лет     – Кипкаев Павел, Орлов Макар и Камаев Михаил
в классе 11 лет     –  Бочко Глеб, Тимофеев Павел  и Карпов Егор (Куйтун).
в классе 12 лет     – Моргун Кирилл, Пак Александр, Шимохин Данил
в классе 12 лет     – Дукачев Вадим, Батанов Андрей и Порошин Георгий
в классе 13 лет     – Кузнецов Даниил, Воеводин Александр и Третьяков Леонид
в классе 15-16 лет     – Жидовкина Ника, Данильченко Илья и Лесничий Степан (оба из Куйтуна)
в классе «Папа собери ребенку карт» победили Подобедов Максим и Страхов Арсений, второе место у Шатило Степана, третье у  Самарина Романа.

В заездах ГРАН-ПРИ выиграли
класс 10 лет     – Машкин Александр, Лебедев Леонид и Ледовских Никита
класс  11 лет     – Максимов Макар, Ерошевич Филипп (Куйтун) и Бондаренко Кирилл
класс 12 лет     – Козенцов Антон, Пушечников Иван и Брюханов Максим

Всего было разыграно 24 комплекта наград. Все победители и призеры получили заслуженные награды: кубки, медали и дипломы. Администрация ДЮСТШ поздравила всех с наступающим праздником, пожелала всем беспрепятственных дорог и всегда счастливого пути, а также отличного настроения за рулем и крепкого здоровья.

Впереди картингистов ждут соревнования по зимнему картингу, которые будут проходить в три этапа: декабрь, январь и февраль.

Главный судья соревнований - Быстрова Людмила

в классе 7-8 лет           Горохов Тимур, Артамошкин Федор и Страхов Арсений.

в классе 14 лет          Шандыба Елисей, Черемных Александр и Меньщиков Александр.

в классе 15-16 лет       Медведев Иван, Непомнящий Владислав и Скибо Роман.

в классе 16-17 лет     Игнатьев Андрей, Захаров Семен и Полосенко Богдан

в классе 5-7 лет         - Костиков Дамир, Козлов Тимофей и Евдокименко Лев

в классе 8 лет                        - Савиных Михаил, Смирнов Артем, Максимова Саша и Жека Егор

в классе 9 лет              Сорокин Михаил, Калабкин Иван и Ольчев Петр.

в классе 10 лет          Шайхидинов Матвей, Чечуров Глеб и Ротов Марк

в классе 10 лет          Дорофеев Валентин, Хмыров Михаил (Исть-Илимск) и Кочнев     Владислав (Куйтун).

в классе 11 лет          Кипкаев Павел, Орлов Макар и Камаев Михаил

в классе 11 лет            Бочко Глеб, Тимофеев Павел  и Карпов Егор (Куйтун).

в классе 12 лет          Моргун Кирилл, Пак Александр, Шимохин Данил

в классе 12 лет          Дукачев Вадим, Батанов Андрей и Порошин Георгий

в классе 13 лет          Кузнецов Даниил, Воеводин Александр и Третьяков Леонид

в классе 15-16 лет     Жидовкина Ника, Данильченко Илья и Лесничий Степан (оба из             Куйтуна)